МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти

Решение вступило в силу 1 мая 2026 года.
Глеб Владовский 04-05-2026 00:03
© Фото: Кирилл Зыков, РИА Новости

Объединенные Арабские Эмираты покинули Организацию арабских стран-экспортеров нефти. Об этом сообщили в пресс-службе ОАПЕК.

«Генеральный секретариат ОАПЕК был уведомлен письмом.., в котором содержится решение государства Объединенные Арабские Эмираты о выходе из членства в Организации, начиная с 1 мая 2026 года», - говорится в пресс-релизе.

В организации также выразили благодарность ОАЭ за роль, которую они играли на протяжении всего периода членства. Кроме того, отмечается, что Абу-Даби внесли огромный вклад в поддержку курса на совместные действия арабских стран в нефтегазовом секторе.

Ранее сообщалось, что ОАЭ покинули ОПЕК и ОПЕК+. По мнению эксперта Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Игоря Юшкова, это могло быть связано с запросом от США.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню